пятница, 25 ноября 2016 г.

5 способов заработать на своём сайте с нуля


Сегодня многие люди хотят зарабатывать большие     деньги в Интернете или же раскрутить свой оффлайн бизнес в Интернете. С этой задачей легко справляются владельцы собственных сайтов. Одной из разновидностей сайтов является личный блог, который предоставляет вам   широкие возможности по развитию своего бизнеса.

Основное преимущество блога заключается в том, что его  можно использовать в качестве дневника в Интернете  и    источника пассивного дохода.


Рассмотрим 5 наиболее эффективных способов заработать на своем блоге.
  1. Продажа своих товаров и услуг. Данный способ заработка отлично подходит как начинающим, так и опытным бизнесменам в сфере программирования, дизайна, копирайтинга, журналистики, моды, психологии, самореализации, здорового образа жизни и т.д. Если вы хорошо знаете проблемы своей целевой аудитории, то наличие собственного блога позволит вам наладить доверительные отношения и стать настоящим экспертом в глазах своих потенциальных клиентов.
  2. Заработок на партнерских программах. Если вам пока что нечего продавать из собственных разработок, то данный способ заработка на своем блоге – это настоящая находка для вас. В Интернете имеется огромное количество партнерских программ на цифровые и физические товары. Вы можете написать обзорную статью для какого-либо товара или выразить свое личное мнение, в конце статьи дать свою партнерскую ссылку, люди будут получать заряд эмоций от вашей статьи, переходить по вашей партнерской ссылке на продающий сайт, заказывать товар, а вам за это поступят комиссионные.
Если вы надумаете продвигать цифровые товары, то особое внимание уделите многоуровневым партнерским программам. В этом случае вы сможете рекламировать саму партнерскую программу и набирать партнеров второго уровня, которые будут приносить вам доход на полном автопилоте.
  1. Заказные статьи. Данный способ заработка сегодня становится более популярным, и при ответственном подходе к работе будет приносить хорошие деньги. Вам нужно будет писать статьи на заказ, описывать различные товары, услуги или сервисы за определенное вознаграждение в виде денег или описываемого продукта. В большинстве случаев это будет простая обзорная статья о каком-нибудь продукте. К примеру, в Америке производители различной электроники просят владельцев тематических блогов написать обзорную статью про очередную новинку, а само устройство отправляют им в качестве подарка. Только представьте, вам подарили новенький ноутбук просто за то, что вы написали полезную обзорную статью о нем. В Рунете вам могут предложить бесплатный использование платного сервиса, например, хостинга, или же просто деньги.
  2. Продажа ссылок. На сегодняшний день торговля ссылками – это крупный бизнес с приличным доходом. Это основной способ раскрутки веб-ресурсов в поисковых системах. Вы можете активно продавать ссылки на своем блоге и получать пассивный доход. Самое главное – это грамотно раскрутить свой блог, и данная задача под силу каждому. Следует отметить, что продажа ссылок может приносить хорошие деньги даже при небольшой посещаемости.
  3. Продажа рекламы, спонсорства и контекст. В этом случае вам нужно будет размещать на своем блоге определенные рекламные блоки, и получать оплату от рекламодателя. Оплата может быть как за время, так и за количество показов. К примеру, у вас могут выкупить место под рекламу на блоге на месяц или на 1000 показов. В рамках спонсорства вам необходимо в начале и в конце каждой статьи указывать спонсора и давать ссылку на его сайт. Как правило, оплата здесь фиксированная. Контекстная реклама – это Яндекс-Директ, Google Adwords и подобные им. В этом случае вам будут платить за клики по их объявлениям на вашем блоге.
Имейте в виду, что при правильном подходе собственный блог может приносить вам около от 1000$ в месяц, и это далеко не предел. Чтобы гарантированно выйти на такой доход, вам необходимо произвести правильную установку и настройку блога, а также знать, как грамотно наполнять его полезной информацией, чтобы вашим посетителям было приятно ее воспринимать. Эти знания вы можете получить из бесплатного видеокурса «Личный блог на WordPress за 1 час», который уже доступен для Вас после заполнения формы:
Введите ваши данные

Комментариев нет:

Отправить комментарий