пятница, 1 апреля 2016 г.

Графика для Вашего сайта

Основные отличия графики от текста применительно к web-сайтам в том, что графические элементы обычно совершенно одинаково отображаются в разных браузерах (текст склонен приобретать разный внешний вид в зависимости от настроек на компьютере посетителя сайта).

Графические файлы имеют гораздо больший объём: так, даже самый маленький графический файл, отображающийся одной точкой, будет иметь объём более чем в четыре десятка байтов, что эквивалентно целому предложению в тексте. 


Небольшие фотографии могут "весить" (в плане требуемых байтов) столько же, сколько текст, которого хватит на огромную статью в полсотни страниц.
Помимо текстовой информации, большинство современных сайтов содержат и некоторое количество графики. 

Графические файлы используются в качестве элементов оформления сайта или являются иллюстрациями к текстам. Также, графические элементы могут играть роль навигационных компонентов страницы (кнопки или пункты меню).

Графика, размещаемая на сайте, должна быть представлена в тех компьютерных форматах, которые умеют отображать браузеры. Потому что страницы, передаваемые web-сервером, на стороне посетителя "рисовать" будет именно браузер. 

И если браузер не знает, как "нарисовать" предложенный файл, то и посетитель его не увидит, в результате страница обретёт совсем не тот вид, который задумывал её автор. Правда, это ограничение существенно только в том случае, если требуется демонстрировать графические элементы именно в составе web-страниц. 

Если это не требуется, то посетитель просто может загрузить файл на свой компьютер и открыть его подходящей программой.

Хочу предложить полный комплект графики для оформления Вашего сайта:


10 комментариев:

  1. Благодарю Вас, думаю, что использую с пользой и не только для себя, но и для общества. Вам успехов во всем и здоровья с уважением, Инна Владимировна.

    ОтветитьУдалить
  2. Благодарю, Александр за подарок. Осталось только найти время и воплотить все это в сайт ))). Удачи.

    ОтветитьУдалить
  3. спасибо за помощь и внимание.

    ОтветитьУдалить
  4. Спасибо,Александр за шикарный подарок!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Благодарю, Александр за подарок. Осталось только найти время разобраться и использовать

    ОтветитьУдалить
  6. Спасибо! Надеюсь применить в скором времени!

    ОтветитьУдалить
  7. Благодарю, Александр! А теперь вопрос - как всю эту красоту переносить на страницу или сайт? При нажатии на картинку работают только кнопки Сделать обложкой рабочего стола и Удалить. Благодарю, если ответите.

    ОтветитьУдалить